Школьный мир ИНФО

8 марта. Шоу «Девоньки-красавицы»
Оглавление
8 марта. Шоу «Девоньки-красавицы»
Вопросы
Делаем из шариков Аленушек
Теперь подводим итоги конкурсов

Вопросы:

На березе росло 90 яблок. Подул сильный ветер, и 10 яблок упало. Сколько осталось? (На березе яблоки не растут).

Как спрыгнуть с десятиметровой лестницы и не ушибиться? (Спрыгнуть с нижней ступеньки)

Маленький, сеpенький, на слона похож. Кто это? (Слонёнок)

Что можно приготовить, но нельзя съесть? (Уроки)

Собака была привязана к десятиметровой веревке, а прошла триста метров. Как ей это удалось? (Мужчина вел большой грузовик. Фары не горели, луны тоже не было, фонари вдоль дороги не светили. Женщина стала переходить дорогу перед машиной, но водитель ее не задавил. Как ему удалось разглядеть ее? (Был день)

Веревка не была ни к чему привязана).

Что можно увидеть с закрытыми глазами? (Сон)

 

Приводим в комнату, где и будут проходить конкурсы (или во время их вождения готовим ту, в которой были — убираем стол и тд). Достаем те корзины, которые дали в начале. За каждую победу в конкурсе дается команде одно яблоко. Начинаем веселиться.

Конкурсы

Каждая команда поочередно выделяет одного человека, тот тянет из валенка бумажку и мимикой, без слов, показывает своей команде сказку — а им надо угадать ее название. Побеждает команда, угадавшая больше.

Надо: валенок, бумажки с названиями сказок: «Снегурочка», «Колобок», «Теремок», «Репка», «Морозко», «Семеро козлят», «Три медведя», «Курочка Ряба», «Красная шапочка».

Поиграем в сестриц-Аленушек, запеленаем братцев-Иванушек. Из каждой команды выделяется по два человека, им связывают вместе две руки (плечем к плечу), оставшимися надо одеть на куклу чепчик, распашонку и запеленать в пеленку.

Надо: куклы, чепчики, распашенки, пеленки, веревки для рук.

Прикалываем к стене ватманские листы, команде даем по маркеру, на скорость рисуем Василису-Прекрасную. Одна рисует овал лица, другая глаза, третья нос (доставая из валенка надписи частей тела) и тд — это эстафета, то есть человек из команды добегает до стены, быстро рисует, бежит обратно и передает маркер — и тд. Побеждает команда, которая нарисовала красивее (у кого Васлилиса будет прекраснее).

Надо: ватманские листы, кнопки, маркеры, листочки с названиями частей тела, валенок.

Станем Василисами-Премудрыми. Командам раздаются рифмы (каждой команде одинаковые) на полосках бумаги, надо сочинить с их помощью посвященное Дню Рождения стихотворение. Побеждает более интересное.

Надо: полоски бумаги с рифмами: поздравленье — угощенье, праздник — проказник, день рожденье — настроенье, попляши — от души, ручки, бумага.

Русские деревенские девочки должны хорошо знать домашних животных. Выделяется по одному человеку из команды, завязываются глаза и тянется из валенка листок с названием животного, маркером рисуем его на листе бумаги. Победит команда, где большее количество животных будет похоже на себя и узнано командой.

Надо: повязки на глаза, валенок, записки с животными: свинья, корова, коза, лошадь, утка, курица, коза, петух, листы бумаги, маркеры.

 


 
< Пред.   След. >