Школьный мир ИНФО

8 марта. Шоу «Девоньки-красавицы»
Оглавление
8 марта. Шоу «Девоньки-красавицы»
Вопросы
Делаем из шариков Аленушек
Теперь подводим итоги конкурсов

Теперь подводим итоги конкурсов. Считаем яблоки в корзинах. Приносятся испеченные колобки, победившая команда первой забирает свои колобки и получает памятные грамоты. Потом все идут за сладкий стол, выносится торт со свечками. Если все снималось на камеру — можно тут же подключить ее к телевизору, и девочки снова будут хохотать, глядя на себя и едя торт! Поверьте — праздник запомнится на всю жизнь!

 

Возможно гадание. Каждому под тарелку положить записку с предсказанием приятного будущего.

Сказка

 

Когда у вас собрались не менее 5–10 гостей (возраст значения не имеет), предложите им эту игру. Возьмите детскую книжку со сказкой (чем проще — тем лучше, идеально подходят — «Курочка Ряба», «Колобок», «Репка», «Теремок» и т.д). Выберите ведущего (он будет чтецом). Из книжки на отдельные листочки выпишите всех героев сказки, включая, если позволяет количество человек, деревья, пеньки, речку, вёдра и т. д. Все гости тянут бумажки с ролями. Ведущий начинает читать сказку, и все герои «оживают»….

Театр — экспромт

 

Пригласите желающих поучаствовать в театре-экспромте. Распределите роли (одушевленные и неодушевленные: котенок, сороки, бумажка, ветер, крылечко, солнце и т. д.). Если позволяет время — можно порепетировать.

 

Текст сценки (читает ведущий, актеры-участники изображают):

 

Сегодня котенок впервые вышел из дому. Было теплое летнее утро, солнце раскидывало свои лучи во все стороны. Котенок уселся на крылечко и стал щуриться на солнце. Вдруг его внимание привлекли две сороки, которые прилетели и сели на забор. Котенок медленно сполз с крылечка и стал подкрадываться к птицам. Сороки стрекотали не умолкая. Котенок высоко подпрыгнул, но сороки улетели. Ничего не вышло. Котенок стал 0 нанесенную курицей. Потом он почесал задней лапой за ухом, растянулся на крылечке во весь свой рост и заснул. Что ему снилось, мы не знаем, но он почему-то все время дергал лапой и шевелил усами во сне. Так закончилось первое знакомство котенка с улицей.



 
< Пред.   След. >