Школьный мир ИНФО

8 марта. Шоу «Девоньки-красавицы»
Оглавление
8 марта. Шоу «Девоньки-красавицы»
Вопросы
Делаем из шариков Аленушек
Теперь подводим итоги конкурсов

Делаем из шариков Аленушек. Команде даем по воздушному шарику и платочку и делаем лицо девочки в платочке — выигрывает команда с самой красивой Аленушкой.

Надо: платочки, маркеры, шарики.

На ощупь определяем предметы — по очереди из каждой команды выделяется по одному человеку, завязываются глаза, даются продукты для определения. Побеждает команда, с большим количеством правильных ответов.

Надо: повязки на глаза, предметы на определение: сырые картошка, морковь, лук, крупы, макароны и тд.

Возьмите каждый по листку бумаги и нарисуйте сверху голову — человека, животного, птицы. Загните лист так, чтобы нарисованного не было видно — только кончик шеи. И передайте рисунок соседу. У каждого участника игры оказался новый лист с изображением, которого он не видел. Все рисуют верхнюю часть туловища, снова «прячут» рисунок и передают соседу, чтоб на новом полученном листке дорисовать конечности. А теперь разверните все рисунки и посмотрите, какие на них изображены существа.

Надо: листы бумаги, маркеры.

Делаем шутку (начало обыгрываем как конкурс), говорим, что каждому из команд по очереди будут завязываться глаза и он будет проходить между сырыми яйцами, расположение которых надо будет запомнить. Раскладываем сначала листы бумаги (якобы чтобы раздавленное яйцо не пачкало пол), на них кладем по яйцу, вразброс, но как бы дорожкой, просим первого играющего запомнить расположение, завязываем глаза и быстро собираем яйца (показываем остальным — тссссс!...) просим играющего идти. Выглядит все очень смешно, особенно когда нога касается бумаги — человек приходит в ужас!!!! Второй раз уже не катит, но первый смешно.

Надо: повязку на глаза, листы бумаги, яйца.

Какая сказка без Змея-Горыныча? Заранее нарисованный плакат с ним вешаем на стену, каждой команде даем по куску пластилина своего цвета, они его делят по количеству человек в команде, поочередно участникам завязываются глаза, раскручивают, направляют на плакат. Победит команда, чьих кусочков пластилина на Змее окажется больше.

Надо: пластилин, плакат, повязки на глаза.

На пол ставится по тарелке воды для каждой команды. Девочки в ложках во рту (без рук) носят в тарелки виноградины. Если они падают — то возвращаются за новыми. Побеждает команда, у которой быстрее окажется 10 виноградин в тарелке.

Надо: тарелки с водой, виноград, ложки.

Теперь команды наперегонки съедают виноградины из тарелки с водой — каждый может за один раз съесть только одну штуку. Побеждают те, чья тарелка первой опустеет.

Надо: оставшееся от предыдущего конкурса, полотенце для лица.

Переделываем сказки в стиль ужастика — названия тянем из валенка. Записывают на листе и каждая команда по очереди зачитывает их новый вариант. Побеждает более смешная сказка. тоже очень веселое развлечение.

Надо: валенок, листы с названиями сказок: « Три медведя», «Красная шапочка», листы бумаги, ручки.

Делаем скульптуры (это уже общая игра, не командами). На листочках пишутся части тела, играющие по очереди достают их и той частью, которая написана, касаются той части тела, которая была вытянута предыдущим участником. И — фото на память!!!!

Надо: записки — колено, локоть, лоб, спина, живот, ладонь, затылок, ухо (парные надписи).

 

 


 
< Пред.   След. >