Школьный мир ИНФО

Поиск
Поисковая фраза:

 

Меня интересует:

Поисковая фраза Эксперемент программ
Всего найдено 51 материалов. Найти "Эксперемент программ" с помощью Google

Всего 1 - 50 из 51
1. Подготовка к ЕГЭ по английскому языку.
(Опыт работы/Опыт работы)
Опубликовано: 15.05.2017 Все чаще английскому языку уделяется большое внимание. Неудивительно, обладание иностранным – ключ к международным коммуникациям. А россияне, как известно, в международных м

2. Учеба за границей.
(Опыт работы/Опыт работы)
Опубликовано: 14.03.2016 Образование за рубежом сегодня - это уже не роскошь, а одно из обязательных требований для молодых людей, которые хотят сделать учпешную карьеру в будущем. Одним из самых по

3. КОНКУРСНАЯ ШОУ-ПРОГРАММА «МИСС ВЕСНА»
(Рекомендации родителям, работа с родителями,/Мероприятия с участием родителей)
Примерные этапы мероприятия : На сцене полумрак. За кадром на фоне музыки звучит текст. Так задумано. И мир давно несёт Сей устав - ещё видать от Ноя. Женщина

4. ВЕЧЕР ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ «НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА»
(Рекомендации родителям, работа с родителями,/Мероприятия с участием родителей)
Задачи : организация содержательного досуга семьи; формирование ответственного отношения к выполнению социальных ролей — сына, отца, защитника Отечества; формирование культуры обще

5. МУЗЫКАЛЬНАЯ ИНСЦЕНИРОВКА «СЫНОВЬЯ РОДИНЫ МОЕЙ»
(Рекомендации родителям, работа с родителями,/Мероприятия с участием родителей)
Задачи : совершенствование форм и методов организации досуга семьи; создание благоприятной атмосферы для проявления совместного творчества детей и родителей; активизация роли отцов в вос

6. КОНКУРСНАЯ СЕМЕЙНАЯ ПРОГРАММА «МАМОЧКА МОЯ!»
(Рекомендации родителям, работа с родителями,/Мероприятия с участием родителей)
Задачи : организация содержательного досуга семьи; пропаганда активного отдыха родителей и детей; создание благоприятной атмосферы для проявления совместного творчества; воспитание уважи

7. ТВОРЧЕСКАЯ ПОСТАНОВКА «Я САМА», посвященная Дню Матери
(Рекомендации родителям, работа с родителями,/Мероприятия с участием родителей)
Задачи : совершенствование форм и методов организации совместного досуга; создание условий для эмоциональной поддержки неполных семей; формирование понимания необходимости совершенствова

8. ТОК-ШОУ «СЕМЬЯ МИРА»
(Рекомендации родителям, работа с родителями,/Мероприятия с участием родителей)
Задачи : формирование понимания необходимости совершенствования нравственных отношений в семье; воспитание активной жизненной позиции в семье; развитие чувства ответственности за свои по

9. ТОК-ШОУ «ОТЦЫ И ДЕТИ»
(Рекомендации родителям, работа с родителями,/Мероприятия с участием родителей)
Задачи: формирование позитивных взаимоотношений в семье; воспитание чувства ответственности за сохранение нравственных отношений в семье; профилактика антиобщественного поведения подростков.

10. Игровая позновательная программа «ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ -ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ»
(Рекомендации родителям, работа с родителями,/Мероприятия с участием родителей)
Ход мероприятия Под песню «Вместе весело шагать» выходит инспектор ГАИ. Инспектор: Здравствуйте, дорогие ребята! Меня пригласили провести с вами игровую позна

11. Семейная игровая постановка «ЗВЕЗДНОЕ ШОУ»
(Рекомендации родителям, работа с родителями,/Мероприятия с участием родителей)
Звучит музыка, все рассаживаются. На сцене стоит столик и стулья для участников (пары — папа с сыном или мама с дочкой). Оформлен игровой стенд. Ход мероприятия

12. Спортивная программа : «ПАПА, МАМА, Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ!»
(Рекомендации родителям, работа с родителями,/Мероприятия с участием родителей)
Зал празднично украшен шарами, лозунгами, спортивной символикой. Звучит спортивный марш. Ход мероприятия Ведущий: Флаг спортивный, взвейся, С ветром, в

13. "Реквием природе" А.Серейчук
(Рекомендации родителям, работа с родителями,/Мероприятия с участием родителей)
Ход мероприятия : Картина первая «Три богатыря» Занавес открывается, звучит фонограмма, на сцепе h. ШЛО шция картины «Три богатыря». Артисты оде

14. Экологическая композиция для детей и родителей «земля - наш дом»
(Рекомендации родителям, работа с родителями,/Мероприятия с участием родителей)
Перед тем как начнётся программа, можно организовать выставку книг и детских рисунков «Осторожно! Природа». Звучит музыка, на сцене хореографический коллектив танцует, после чего з

15. Семейная конкурсная программа «тёплый дом»
(Рекомендации родителям, работа с родителями,/Мероприятия с участием родителей)
Звучит лёгкая музыка. Семейные команды располагаются за столиками, на каждом столе номерок. Ведущая (на фоне музыки): Родительский дом — начало начал, Ты в ж

16. «Будь здоров и не кашляй!»
(Игровые проекты в школе. Статьи об играх для детей/Занятия с детьми в виде игры. Обучаемся играя)
Задачи : Научить подростков создавать и проводить игровые конкурсные программы с младшими школьниками. Подготовительная работа : Оборудование: красочные приглашения, ярк

17. Семейная игровая программа «Ясамый, самый... здоровый!»
(Игровые проекты в школе. Статьи об играх для детей/Занятия с детьми в виде игры. Обучаемся играя)
Задачи : Развитие у подростков творческой и двигательной активности, а также освоение способов взаимодействия в разновозрастном коллективе. Подготовительная работа : Сем

18. «Если хочешь быть здоров, закаляйся!»
(Игровые проекты в школе. Статьи об играх для детей/Занятия с детьми в виде игры. Обучаемся играя)
Задачи : Организация пропаганды оздоровительной и туристско-спортивной работы среди учащихся и формирование у подростков умений организовывать эту работу среди учащихся младших классов.

19. Комплексно игровой проект - "Я лидер"
(Игровые проекты в школе. Статьи об играх для детей/Занятия с детьми в виде игры. Обучаемся играя)
Введение : Комплексный игровой, проект представляет собой сумму малых проектов, каждый из которых является продолжением предыдущего. Одной из первоочередных задач в области воспи

20. Слушать и услышать
(Игровые проекты в школе. Статьи об играх для детей/Занятия с детьми в виде игры. Обучаемся играя)
Задачи : Этот проект может состоять из серии упражнений тренинго-вого характера, чтобы закрепить полученные навыки общения. Цель: дать участникам представление о критическом подходе

21. Играют все!
(Игровые проекты в школе. Статьи об играх для детей/Занятия с детьми в виде игры. Обучаемся играя)
В реальную жизнь человека игра входит по разным поводам и в разные моменты его биографии. Играют дети всех народов, во все исторические эпохи. «Сценарии» многих детских игр! устойч

22. Совсем рядом
(Занятия со школьниками на каждый день/Общеобразовательные)
Задачи: развивать представления учащихся о производственной экономике своего города, поселка; воспитывать бережное отношение к вещам. Подготовительная работа. Учитель проводит с детьми стартовую бесе

23. Академия домашних волшебников
(Занятия со школьниками на каждый день/Общеобразовательные)
  Задачи: выявить степень вовлеченности детей в работу по дому; воспитывать интерес к домашним обязанностям, ответственное отношение к их выполнению.   Подготовительная работа. Продолжается

24. Защита животных
(Занятия со школьниками на каждый день/Экологическое воспитание, природоведение, охрана п)
Задача: стимулировать сострадание и сопереживание младших школьников так называемым нелюбимым животным. Подготовительная работа. Учитель знакомит детей с телеграммой от животных, которых, как правило

25. Моя мама — самая спортивная
(Занятия со школьниками на каждый день/Занятия со школьниками на тему ЗОЖ)
     Задача: воспитывать любовь и уважительное отношение к маме (бабушке, сестре).      Подготовительная работа. Дети заранее готовятся к празднику. Предлагается провести

26. День защитников Отечества
(Занятия со школьниками на каждый день/Занятия со школьниками на тему ЗОЖ)
     Задачи: прививать детям интерес к спорту; формировать представление о мужестве.      Подготовительная работа. Учитель с детьми заранее готовится к празднику. Обсужда

27. Самый краткий курс журналистики
(Занятия со школьниками на каждый день/Стенгазета, пресс центр в школе, юные корреспонд)
     Все периодические издания (кроме электронных версий) печатаются на бумаге. Бумага, естественно, бывает разного размера или формата. Чаще всего для школьной печати используются форм

28. Устный журнал и Живая газета
(Занятия со школьниками на каждый день/Стенгазета, пресс центр в школе, юные корреспонд)
Родной брат световой газеты — устный журнал. Он хорош тем, что большинство материалов можно иллюстрировать кинокадрами, эпидиакадрами, диафильмами, живым разыгрыванием сцен на школьные темы. Про

29. Редакция общешкольной стенгазеты или школьной многотиражки
(Занятия со школьниками на каждый день/Стенгазета, пресс центр в школе, юные корреспонд)
Редактор       Ответственный секретарь Собкоры по классам (по одному из каждого) Специальные корреспонденты (по одному из параллели) Командиры корреспонденты: отдела общешколь

30. С чего начать юнкеровское движение?
(Занятия со школьниками на каждый день/Стенгазета, пресс центр в школе, юные корреспонд)
Можно начать с того, что в сентябре на самом видном месте и школе появляется красочное, похожее на яркую афишу или плакат объявление тдкого примерно содержания:       «В

31. Проект «Кто мы? Откуда мы?»
(Опыт работы/Опыт работы)
Данный проект был реализован с участием школьного самоуправления «Республика Юность», в состав, которого входят учащиеся 6—11 классов и совет наставников, избранный из числа наиболее

32. Положение о конкурсе лидеров ученического самоуправления
(Занятия со школьниками на каждый день/Самоуправление, самоуправление в школе, деловые )
Общие положения Конкурс лидеров ученического самоуправления (далее — Конкурс) направлен на повышении роли органов ученического самоуправления в деятельности общеобразовательных учреждений, учреж

33. Деловая игра «Школьный ученический совет»
(Занятия со школьниками на каждый день/Самоуправление, самоуправление в школе, деловые )
Следующие ситуации помогут понять, как орган самоуправления может реагировать на те или иные школьные проблемы. Группа играет роль ученического совета и показывает свой способ действий в формате делов

34. Игра «Что такое самоуправление»
(Занятия со школьниками на каждый день/Самоуправление, самоуправление в школе, деловые )
Цель: выявить представления учащихся о самоуправлении. Ход проведения Разделите класс учеников на несколько групп и попросите подготовить сценку в жанре «немого кино», которая объясняет не

35. Соуправление как форма управления воспитательной системой
(Занятия со школьниками на каждый день/Самоуправление, самоуправление в школе, деловые )
Как распространенную форму управления воспитательной системой можно рассматривать соуправление (совместное управление всех участников образовательного процесса). Соуправление не только учитывает потре

36. Направления деятельности органов ученического самоуправления
(Занятия со школьниками на каждый день/Самоуправление, самоуправление в школе, деловые )
Можно выделить несколько направлений деятельности органов ученического самоуправления: 1. Представительское направление — участие ученического совета в обсуждении школьных проблем и принятии реш

37. Органы школьного самоуправления
(Занятия со школьниками на каждый день/Самоуправление, самоуправление в школе, деловые )
Общешкольное (классное) собрание. Данный элемент ученического самоуправления является наиболее важным органом самоуправления. Собрание рассматривает и принимает стратегические управленческие решения.

38. День здоровья
(Работа с дошкольниками, занятия на каждый день/Дошкольное воспитание, образование дошкольников)
 Задачи: оказывать помощь каждому ребенку в поиске спортивных интересов; привлекать к физкультурным занятиям; повышать сопротивляемость к простудным заболеваниям.      &n

39. Психотехнические игры и упражнения
(Работа с дошкольниками, занятия на каждый день/Дошкольное воспитание, образование дошкольников)
Задачи: снимать эмоциональное и физическое напряжение; преодолевать чувство тревоги, страх, связанные с межличностным общением и ситуацией конфликта. Игры и упражнения 1.  "Назови имя и р

40. Родители - члены содружества
(Статьи родителям. /Родителям о детях. )
Семья — это общественный институт, где осуществляется социализация ребенка. Им осваиваются общечеловеческие нормы морали, ценности в процессе взаимодействия с близкими людьми, формируются первые

41. Сущность воспитательной системы.
(Опыт работы/Опыт работы)
На наш взгляд, практикам нет необходимости включаться в анализ различных концепций воспитательных систем. Но чтобы эффективно воздействовать на сложившуюся ситуацию, им следует четко представлять су

42. Декларация
(Словарь учителя/Педагогические термины и понятия)
Декларация - объявление, провозглашение основных при­нципов, программных положений; не имеет обязательной силы, это только рекомендация. Всеобщая декларация прав человека содержит основные ста

43. Каким я был? Есть? Буду?
(Занятия со школьниками на каждый день/Занятия со школьниками на тему взаимоотношений)
  Задачи: формировать у детей положительное представ­ление о себе в прошлом, настоящем и будущем; развивать навыки самоанализа; обобщать знания, полученные в цик­ле занятий "Наш в

44. Учимся управлять собой
(Занятия со школьниками на каждый день/Занятия со школьниками на тему взаимоотношений)
  Задачи: способствовать осознанию детьми возможности самоуправления внутренними состояниями; знакомить их со способами саморегуляции; развивать произвольность.   Подготовительная раб

45. "Гость на порог — хозяину праздник"
(Занятия со школьниками на каждый день/Занятия со школьниками на тему правил поведения)
Задачи: учить детей организовывать на домашнем пра­зднике игры, создавать у гостей хорошее настроение; учить радоваться друг другу.   Подготовительная работа. Учитель рекомендует ребя&sh

46. Малая олимпиада
(Занятия со школьниками на каждый день/Занятия со школьниками на тему ЗОЖ)
Задачи: прививать детям интерес к спорту; приобщать детей и родителей к физкультурно-оздоровительной дея­тельности.   Подготовительная работа. Учитель предлагает уча­щимся провести в

47. Стартуют все
(Занятия со школьниками на каждый день/Занятия со школьниками на тему ЗОЖ)
Задачи: совершенствовать физические и моральные качества детей; приобщать к физкультурно-оздоровитель­ной деятельности детей и родителей.   Подготовительная работа. Учитель вместе с деть

Цель занятия, тренировка восприятия нормы. Подготовка к разбору ситуаций, провоцирующих агрессию. Подготовка к исполнению ауто-инструкции. Материалы: сборник пословиц, бумажки с выписанными пе

49. Маршак Самуил Яковлевич
(Детям о писателях/Русские писатели, фото, биография)
    Самуил Яковлевич МАРШАК (1887 - 1964)   Самуил Яковлевич Маршак — поэт. Его стихи очень лю­бят дети. И чему здесь удивляться! Ведь в стихах Маршака особый мир: я

50. Концертная программа
(Педагогу организатору/Выпускной и Последний звонок)
СЕГОДНЯ ВЕЧЕР ВЫПУСКНОЙ Концертная программа Зал празднично оформлен, звучит инструментальная музыка. Ведущий: Есть у каждого детства свой адрес. С ним расставшись, мы станем взрослей.

<< В начало < Предыдущая 1 2 Следующая > В конец >>