Школьный мир ИНФО

Поиск
Поисковая фраза:

 

Меня интересует:

Поисковая фраза Интелект игр
Всего найдено 50 материалов. Найти "Интелект игр" с помощью Google

Всего 1 - 50 из 50
1. Лазерные указки.
(Опыт работы/Опыт работы)
Опубликовано: 15.05.2017 Лазерные указки в наши дни ассоциируются с хулиганами и детьми, для которых – это, кстати, небезопасная игрушка. Для профессиональной сферы подобный аксессуар – это рабочий

2. Костюмы для мероприятий.
(Рекомендации родителям, работа с родителями,/Мероприятия с участием родителей)
Опубликовано: 09.08.2016 Проведение разнообразных праздников, маскарадов, тематических встреч требует креативного подхода. Немаловажную роль играют костюмы, в которые одеты участники мероприятия. Ка

3. Обучение в Польше
(Опыт работы/Опыт работы)
Опубликовано: 08.07.2016 Инвестиция в образование – беспроигрышное вложение капитала. К сожалению, украинские ВУЗы далеки от идеалов международных стандартов. Дипломы отечественных университетов не

4. Большой теннис
(Занятия со школьниками на каждый день/Занятия со школьниками на тему ЗОЖ)
Опубликовано: 13 марта 2016 Физическое развитие в становлении организма ребенка играет огромную роль. Почти все родители сталкиваются с проблемой выбора вида спорта, которым будет заниматься их ребен

5. Телефон у ребенка в школе. Нужен ли он?
(Рекомендации родителям, работа с родителями,/Анкеты родителям, советы родителям, воспитание )
Школа – это один из важных этапов в жизни каждого ребенка. Он перестает быть постоянно на виду у родителей, становится более самостоятельным и, конечно, познает глубже мир, изучая школьные предм

6. Технология "Зарядка"
(Группа продленного дня/Методика ГПД)
Участникам педагогического взаимодействия, встав­шим в круг, педагог предлагает через выполнение опреде­ленных движений дать оценку отдельным компонентам этого взаимодействия (содержанию,

7. Игры - растяжки
(Группа продленного дня/Игры в ГПД)
“Снеговик” Представьте, что каждый из вас только что слепленный снеговик. Тело твердое, как замерзший снег. Пришла весна, пригрело солнце, и снеговик начал таять. Сначала &ldquo

8. Игра на развитие диалектичности мышления
(Группа продленного дня/Игры в ГПД)
Игра "Хорошо - Плохо" Вариант 1. Для игры выбирается объект безразличный ребенку, т.е. не вы­зы­вающий у него стойких ассоциаций, не связанный для него с конкретными люд

9. Игры на развитие ассоциативного мышления
(Группа продленного дня/Игры в ГПД)
Игра "Что на что похоже "  3-4 человека (отгадчики) выходят за дверь, а остальные участники игры догова­риваются, какой предмет будет сравниваться. Отгадчики заходят и веду&sh

10. Игры на развитие психологических процессов
(Группа продленного дня/Кружковая работа)
Данные виды игр воспитатель может использовать во время самоподготовки, а также во время других этапов, режимных моментов. ИГРЫ   НА   РАЗВИТИЕ  ПСИХИЧЕСКИХ  ПРОЦ

11. Технология создания благоприятной атмосферы в ГПД
(Группа продленного дня/Методика ГПД)
Создание благоприятной, конструктивной атмосферы в отношениях участников педагогического процесса, уста­новление между ними взаимопонимания  важные усло­вия оптимального развития учащ

12. ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНАЯ КОМПОЗИЦИЯ «УЧИТЕЛЕЙ ЗАБОТЛИВЫЕ РУКИ»
(Рекомендации родителям, работа с родителями,/Мероприятия с участием родителей)
Ход мероприятия Звучит музыка. На сцену выходят двое ведущих: мальчик и девочка. Девочка: В день осенний, когда у порога Задышали уже холода. Школа празднует День педаго

13. ТОК-ШОУ «СЕМЬЯ МИРА»
(Рекомендации родителям, работа с родителями,/Мероприятия с участием родителей)
Задачи : формирование понимания необходимости совершенствования нравственных отношений в семье; воспитание активной жизненной позиции в семье; развитие чувства ответственности за свои по

14. ТОК-ШОУ «ОТЦЫ И ДЕТИ»
(Рекомендации родителям, работа с родителями,/Мероприятия с участием родителей)
Задачи: формирование позитивных взаимоотношений в семье; воспитание чувства ответственности за сохранение нравственных отношений в семье; профилактика антиобщественного поведения подростков.

15. Игровая позновательная программа «ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ -ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ»
(Рекомендации родителям, работа с родителями,/Мероприятия с участием родителей)
Ход мероприятия Под песню «Вместе весело шагать» выходит инспектор ГАИ. Инспектор: Здравствуйте, дорогие ребята! Меня пригласили провести с вами игровую позна

16. Экологическая игра «СЧАСТЛИВЫЙ СЛУЧАЙ»
(Рекомендации родителям, работа с родителями,/Мероприятия с участием родителей)
Ход мероприятия Звучит музыка Ведущая: Как из бутылки вылез джинн И стал сильнее всех, Так человек - природы сын, Завоевал успех.

17. Семейная игровая постановка «ЗВЕЗДНОЕ ШОУ»
(Рекомендации родителям, работа с родителями,/Мероприятия с участием родителей)
Звучит музыка, все рассаживаются. На сцене стоит столик и стулья для участников (пары — папа с сыном или мама с дочкой). Оформлен игровой стенд. Ход мероприятия

18. Спортивная программа : «ПАПА, МАМА, Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ!»
(Рекомендации родителям, работа с родителями,/Мероприятия с участием родителей)
Зал празднично украшен шарами, лозунгами, спортивной символикой. Звучит спортивный марш. Ход мероприятия Ведущий: Флаг спортивный, взвейся, С ветром, в

19. "Реквием природе" А.Серейчук
(Рекомендации родителям, работа с родителями,/Мероприятия с участием родителей)
Ход мероприятия : Картина первая «Три богатыря» Занавес открывается, звучит фонограмма, на сцепе h. ШЛО шция картины «Три богатыря». Артисты оде

20. Мобильный телефон в школе.
(На главную/На главную)
Думаю, каждый педагог уже сталкивался с этой проблемой: нецелевое использование мобильных телефонов в школе. Думаю, всех очень раздражают звонки мобильного телефона во время урока. Еще больше оскорбл

21. Счастливый случай
(Занятия со школьниками на каждый день/Общеобразовательные)
Задачи : Дать детям возможность показать свои знания по широкому кругу вопросов, не связанных напрямую с учебными предметами; развивать интерес друг к другу. Подготовительная

22. Ребусник
(Занятия со школьниками на каждый день/Общеобразовательные)
Задачи : Познакомить детей с различными словесными играми; учить самим придумывать игры; учить работагь коллективно. Подготовительная работа : Знакомясь с газетами и жу

23. По страницам газет и журналов
(Занятия со школьниками на каждый день/Общеобразовательные)
Задачи : Расширять знания детей о газетах и журналах как периодической печати и источнике познания; вырабатывать умения читать периодические издания, находить в них нужный материал.

24. Кто такие "Всемогу" и "Ничегонеумею"
(Занятия со школьниками на каждый день/Общеобразовательные)
Задачи : Дать первичное представление о самооценке; способствовать формированию адекватной самооценки; ознакомить с некоторыми приемами самовоспитания. Подготовительная работа

25. Помоги себе сам
(Занятия со школьниками на каждый день/Общеобразовательные)
Задачи : Способствовать осознанию детьми возможности и необходимости саморегуляции; познакомить с приемами мобилизации, концентрации внимания, а также снятия мышечного и эмоционального н

26. Маленькие психологи: учимся определять характер
(Занятия со школьниками на каждый день/Общеобразовательные)
Задачи : Расширять представление детей о характере, учить определять черты характера, побуждать детей к самопознанию и самовоспитанию. Подготовительная работа : За день

27. Секреты хорошего настроения
(Занятия со школьниками на каждый день/Общеобразовательные)
Задачи : Формировать представление об эмоциональном состоянии человека — настроении; развивать умения самоанализа и саморегуляции эмоций; учить положительно воздействовать на настр

28. Без чего люди не могут жить
(Занятия со школьниками на каждый день/Общеобразовательные)
Задачи : Расширять представление детей о потребностях человека; развивать умение анализировать причины поведения людей, способствовать осознанию детьми необходимости самоконтроля в проце

29. Внимательный ли я человек?
(Занятия со школьниками на каждый день/Общеобразовательные)
Задачи : Формировать представление о внимании как о важнейшей характеристике познавательных процессов; способствовать осознанию детьми особенностей своего внимания; развивать устойчивост

30. Откуда берутся наши мысли
(Занятия со школьниками на каждый день/Общеобразовательные)
Задачи : Формировать первичное представление о мыи-лении; стимулировать познавательный интерес к разн-образным фактам и явлениям внешнего и внутреннее) мира. Подготовительная

31. Чего на свете не бывает
(Занятия со школьниками на каждый день/Общеобразовательные)
Задачи : Формировать представление о воображении; показать различия между понятиями "фантазер" и "обманщик", развивать воображение и речь. Подготовительная

32. Тайна Мнемозины
(Занятия со школьниками на каждый день/Общеобразовательные)
Задачи : Способствовать осознанию детьми особенностей своей памяти; развивать слуховую и зрительную память; познакомить с условиями продуктивного запоминания. Подготовительная

33. Слышу, вижу, чувствую
(Занятия со школьниками на каждый день/Общеобразовательные)
Задачи : Дать первичное представление о восприятии; развивать сенсорно-перцептивные процессы; способствовать осознанию детьми возможности развития ощущений и восприятия. Подго

34. Мои ощущения
(Занятия со школьниками на каждый день/Общеобразовательные)
Задачи : Формировать представление об основных видах ощущений; развивать тактильную и осязательную чувствительность. Подготовительная работа : Для занятия потребуется:

35. Путешествие в страну доброты
(Занятия со школьниками на каждый день/Общеобразовательные)
Задачи : Закреплять знания детей о правах ребенка. Подготовительная работа : На доске в классе начертить кроссворд, затем закрыть его и "повесить" нарисованный

36. Я о людях расскажу
(Занятия со школьниками на каждый день/Общеобразовательные)
Задачи : Формировать представление о счастливой жизни, о ее многообразии; способствовать осознанию детьми принадлежности к человечеству. Подготовительная работа : Класс

37. Мне нужна защита
(Занятия со школьниками на каждый день/Общеобразовательные)
Задачи : Учить детей защищать свои права, знакомить с возможными вариантами помощи взрослых. Подготовительная работа : На занятие приглашаются родители, инспектор по дел

38. Портрет культурного человека
(Занятия со школьниками на каждый день/Занятия со школьниками на темы этикета)
Задачи : Расширять знания детей о культуре поведения, формировать стремление и умение быть культурным человеком. Подготовительная работа : На основе литературных источни

39. Педагогическая поддержка в игровых проектах
(Игровые проекты в школе. Статьи об играх для детей/Занятия с детьми в виде игры. Обучаемся играя)
Педагогическая поддержка в педагогическом процессе способна улучшить взаимоотношения между детьми и взрослыми, ибо поддержка - это процесс... - в котором взрослый сосредоточивается на п

40. Банк игровых движений для ведущего
(Игровые проекты в школе. Статьи об играх для детей/Занятия с детьми в виде игры. Обучаемся играя)
Примерные игровые движения : 1. «Необычная визитка». В данном упражнении предлагается вместо имени играющего нанести себе на лицо грим в виде разного рода цветочков, лепестк

41. «Способы решения конфликтов с родителями»
(Игровые проекты в школе. Статьи об играх для детей/Занятия с детьми в виде игры. Обучаемся играя)
Задачи : - расширить представления о причинах возникновения конфликтов между детьми и родителями; - показать возможность преодоления большинства повседневных конфликтов с родител

42. Групповая проблемная работа «Толерантность. Что это?»
(Игровые проекты в школе. Статьи об играх для детей/Занятия с детьми в виде игры. Обучаемся играя)
Задачи : Ознакомить подростков с понятием «толерантность», показать значение толерантного поведения при взаимодействии с людьми в различных, жизненных ситуациях. П

43. Тренинговое занятие «Стресс в жизни человека»
(Игровые проекты в школе. Статьи об играх для детей/Занятия с детьми в виде игры. Обучаемся играя)
Задачи : Познакомить ребят с понятием «стресс», факторами, вызывающими его, и способами выхода из стрессовых ситуаций. Примерные этапы КТД : Первый эта

44. «Будь здоров и не кашляй!»
(Игровые проекты в школе. Статьи об играх для детей/Занятия с детьми в виде игры. Обучаемся играя)
Задачи : Научить подростков создавать и проводить игровые конкурсные программы с младшими школьниками. Подготовительная работа : Оборудование: красочные приглашения, ярк

45. Семейная игровая программа «Ясамый, самый... здоровый!»
(Игровые проекты в школе. Статьи об играх для детей/Занятия с детьми в виде игры. Обучаемся играя)
Задачи : Развитие у подростков творческой и двигательной активности, а также освоение способов взаимодействия в разновозрастном коллективе. Подготовительная работа : Сем

46. «Если хочешь быть здоров, закаляйся!»
(Игровые проекты в школе. Статьи об играх для детей/Занятия с детьми в виде игры. Обучаемся играя)
Задачи : Организация пропаганды оздоровительной и туристско-спортивной работы среди учащихся и формирование у подростков умений организовывать эту работу среди учащихся младших классов.

47. Акция «Скажем «НЕТ» вредным привычкам!»
(Игровые проекты в школе. Статьи об играх для детей/Занятия с детьми в виде игры. Обучаемся играя)
Задачи : Привлечь внимание подростков к тому, что человек может сознательно уничтожать свое здоровье вредными привычками и пристрастиями и учить подростков умению сказать «нет&raqu

48. Ярмарка здоровья
(Игровые проекты в школе. Статьи об играх для детей/Занятия с детьми в виде игры. Обучаемся играя)
Задачи : В яркой и привлекательной форме донести до ребят знания о различных оздоровительных упражнениях, системах здорового питания, о формах и методах сохранения психического, физическ

49. «Вредные привычки»
(Игровые проекты в школе. Статьи об играх для детей/Занятия с детьми в виде игры. Обучаемся играя)
Задачи : Познакомить подростков с определением вредных привычек, выработать реальные «рецепты» борьбы с вредными привычками, научить ребят говорить «нет» на предл

50. Чувства «полезные» и «вредные»
(Игровые проекты в школе. Статьи об играх для детей/Занятия с детьми в виде игры. Обучаемся играя)
Задачи : Создание условий для осознания подростками саморегуляции своих эмоциональных состояний. Примерные этапы КТД : Первый этап : Ведущий задает вопрос о

<< В начало < Предыдущая 1 Следующая > В конец >>