Школьный мир ИНФО

Сценарий конкурсно — игровой программы, посвященной Международному Дню Матери
Оглавление
Сценарий конкурсно — игровой программы, посвященной Международному Дню Матери
Страница 2
Страница 3
Страница 4
 

Ведущий:

Да, действительно, для каждого из нас, будь то маленький ребенок или уже поседевший взрослый — мама — самый родной, самый дорогой человек на свете. И сегодня мы еще раз поздравляем наших мам с праздником и желаем им здоровья, молодости, душевного спокойствия и заботливого отношения со стороны близких и родных.

Но, как известно, мамами не рождаются, мамами становятся. Когда-то наши мамы были непоседливыми веселыми девчонками, которые любили играть в разные игры. Поэтому мы и сегодня предлагаем мамам вспомнить свое детство и снова почувствовать себя маленькими девочками и поучаствовать в нашей конкурсно-игровой программе «Дочки-матери».

 

Итак, знакомьтесь команда «Мамочки».

 

Ведущий:

Вторую команду представляют их дочери, девочки, которым предстоит в будущем стать мамами и справляться со всеми трудами и заботами, которые лягут на их плечи.

 

Встречайте, команда «Доченьки».

 

Ведущий:

Ну что ж, с командами мы познакомились, давайте познакомимся с жюри, которое будет оценивать выступление наших участниц.

 

Сегодня в составе жюри:……………………………………………

 

Ведущий:

Вот и настало время первого конкурса,

и это конкурс — разминка «Найди слово».

 

Сейчас вам будет показано слово, из букв которого необходимо составить другие слова, которые вы будете называть по очереди. Повторяться нельзя, условия конкурса понятны? Побеждает та команда, которая больше составит и назовет слов.

Тогда приступаем. Внесите слово.

 

(Проводится конкурс, подводятся итоги.)

 

Ведущий:

Второй наш конкурс называется «Золушка».

 

Я думаю все очень хорошо знакомы с этой сказкой. Так вот, в начале сказки злая мачеха задала много работы бедной Золушке, что бы та смогла поехать с ней и ее дочерями на бал. И одной из тех работ было отделить горох от чечевицы. Вот и нашим участницам по одной от каждой команды, предстоит побывать в роли Золушки и отделить горох от фасоли. Оценивается скорость и качество.

 

(Проводится конкурс, подводятся итоги.)


 
< Пред.   След. >