Школьный мир ИНФО

8 марта. Шоу «Девоньки-красавицы»
Оглавление
8 марта. Шоу «Девоньки-красавицы»
Вопросы
Делаем из шариков Аленушек
Теперь подводим итоги конкурсов


 

Заранее готовим приглашения, где оговаривается тематика праздника и то, что девочки приходят в юбках (платьях) и с шалями (или большими платками) на плечи.

 

Встречаем гостей. Заранее делаем из тонкого белого картона кокошники с резинками (не разрисовывая их), по нижнему краю маркером красиво пишем имя девочки на данный вечер: Марья-Царевна, Сестрица Аленушка, Василиса Премудрая, Царевна Лягушка, Марфушенька-Душенька, Царевна Несмеяна, Забава Путятишна, Машенька-Рукодельница, Иван-Царевич, Кощей Бессмертный. Кладем их надписями на стол. Каждый новый гость выбирает себе кокошник.

 

Надо: кокошники с резинками.

Делаем Костюмы

Раскрашиваем кокошники. Краски, фломастеры — и за дело! Через 10 минут нарядные головные уборы украшают девочек. Корону для Кощея, кепку с цветком для Ивана.

Надо: краски, фломастеры

Плетем косы. Теперь приглашенные делятся на две команды, придумывают себе названия (по той же тематике!) и каждая команда становится в круг — лицом к спине другой девочки — и быстро плетут по две косы. Та команда, которая быстрее закончит, получает корзину с яблоком, вторая команда — пустую.

Надо: ленты

Румяним щеки. По очереди каждая команда выделяет двух человек. им завязываются глаза и дается по две половинки свеклы. Девочки красят друг-другу щеки. Хохот стоит жуткий.

Надо: половинки свеклы

Делаем колобки. Заранее делается немного сдобного дрожжевого теста (а можно и песочное), девочки лепят на кухне колобков — с глазками, носиком, ротиком и тд. Пока дети развлекаются дальше — колобки ставятся в духовку. Очень приятно получить в конце праздника свой колобок и отнести его домой.

Надо: тесто, изюм или др для отделки

 

Застолье первое. Теперь можно и за стол. Обойдемся без мятой картошки и котлет с салатами — катрофель фри, пицца, красивые смешные бутерброды, канапе и тд, и много напитков. Веселая скатерть и посуда.

 

Перекусили — и хватит. Застольные беседы не для девочек — заскучают.

 

Ведем красавиц в Тридевятое Царство, Тридесятое государство. Завязываем глаза каждой, раскручиваем, ставим в цепочку — за руки, и начинаем путать — водить по дому кругами. Периодически останавливаем и проводим испытания — задаем вопросы. Отвечаю все, после правильного ответа идем дальше. В это время можно пугать — хлопушки, пылелос, музыка и тд.

 

Надо: повязки на глаза, хлопушки, шары, дудки для пугания.

 


 
< Пред.   След. >